Как выбрать штабелер? РегионСпецТехника Калуга

Для того, чтобы знать как выбрать штабелер, нужно определиться с его грузоподъемностью. Наверняка, многие знают, что грузоподъемность этой машины уменьшается при увеличении высоты подъема. Штабелер, имеющий высоту подъема 4 метра, обладает грузоподъемностью внизу, равной 1,2 тонны, а вверху его значение грузоподъемности будет составлять 800 килограммов. Самые востребованные модели имеют грузоподъемность 1000 килограммов. Не меньшей популярностью пользуются штабелеры с грузоподъемностью 1200, 1400, 1600, 2000 килограммов.

Для того, чтобы определить время работы штабелера без подзарядки, нужно знать грузооборот в течение рабочей смены. На длительность работы от одной подзарядки до другой влияют такие показатели, как емкость и напряжение аккумулятора, величина мощности двигателя, поднимающего вилы, величина мощности тягового двигателя, а также максимальная высота, на которую вилы способны поднять груз.

Для того чтобы определить как выбрать штабелер – его модель, нужно знать ширину прохода между стеллажами. Самоходные штабелеры под управлением оператора не в состоянии работать в коридорах, проход которых составляет менее 2-х метров. Для нормального функционирования механизмов проход должен быть не менее 2,2 метра, а некоторые модели смогут выполнять свои функции в проходе, имеющем ширину 2,5 метра.

Немаловажным критерием при выборе штабелера является состояние поверхности пола. Данный тип грузоподъемных механизмов может работать только на твердой ровной поверхности. Дорожный просвет машины составляет 3 сантиметра, поэтому любая неровность создает проблемы при перемещении. Колеса штабелера имеют резиновое или полиуретановое покрытие. В помещениях с бетонным или асфальтовым покрытием предпочтительнее использовать механизмы, имеющие покрытие из полиуретана так, как он более устойчив к износу.

Как выбрать штабелер, который будут исполнять свои функции на протяжении длительного времени? Ответ прост – звоните и мы Вам поможем. Наши телефоны (4842) 595-242, 595-415.

Другие статьи

РегионСпецТехника Калуга
×

Каталог

×

Фильтр каталога

×

Наш сайт использует файлы «cookie» для удобства пользования веб-сайтом. «Cookie» представляют собой небольшие файлы, содержащие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на их обработку.

Хорошо