Как выбрать дизельный вилочный погрузчик? РегионСпецТехника Калуга

Погрузчики представляют самоходную машину, которая выполняет операции по транспортировке груза, укладки последнего в штабеля, отвалы или на транспортное средство. Для вилочного погрузчика характерно наличие устройства, которое предназначено для перевозки груза на полетах. Устройство устанавливается на мачту или каретку.

От типа двигателя зависит условия применения погрузчика. Так, на открытой площадке применяется в большинстве случаев дизельный вилочный погрузчик. Для закрытых помещений его применение целесообразно, если потолки достаточно высокие, или имеется каталитический нейтрализатор. Такое устройство значительно повышает экологичность. Однако, стоимость нейтрализатора немаленькая, к тому же с некачественным топливом он часто выходит из строя.

Чтобы выбрать дизельный вилочный погрузчик, следует определиться с выбором шин. Так состояние пола влияет на работу погрузчика. Значит надо хорошо знать характеристику трассы, по которой погрузчик должен передвигаться. Затем установить характер транспортируемого груза, его габариты, предполагаемую тяжесть, грузоподъемность самого погрузчика. Также стоит обратить внимание на температурный режим, при котором должен работать погрузчик.

Для выбора погрузчика надо точно знать, количество рабочих часов в смену, количество рабочих смен. При большой интенсивности работы следует склонить выбор в пользу импортной техники, причем обязательно новой.

Работа по складированию осуществляется с помощью подъемного устройства. Значит, высота подъема вил должна заинтересовать покупателя. Не менее важен тип устройства по захвату груза, автоматическая либо механическая трансмиссия, грузовая мачта.

Для правильного выбора необходимо рассмотреть порядка 50 технических параметров. Также необходимо проконсультироваться у профессионалов, работавших в свое время на такой технике.

Как выбрать дизельный вилочный погрузчик, который будет исполнять свои функции на протяжении длительного времени? Ответ прост – звоните и мы Вам поможем. Наши телефоны (4842) 595-242, 595-415.

Другие статьи

РегионСпецТехника Калуга
×

Каталог

×

Фильтр каталога

×

Наш сайт использует файлы «cookie» для удобства пользования веб-сайтом. «Cookie» представляют собой небольшие файлы, содержащие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на их обработку.

Хорошо