Как выбрать платформенную тележку? РегионСпецТехника Калуга

При выборе платформенной тележки нужно оценить условия ее работы – учесть виды перевозимых грузов, их массу, объем осуществляемых перевозок и такие условия, как дальность перевозок, ширину проходов. Кроме того, чтобы знать, как выбрать платформенные тележки, нужно ознакомиться с конструктивными особенностями различных типов.

Платформенные тележки могут быть решетчатыми или сплошными. Тележки с решетчатой платформой, изготовленной из труб, как правило, используются для перевозки грузов, габариты которых превышают размеры тележки. Тележки, имеющие сплошную платформу из дерева или металла, применяют для перевозки грузов, размеры которых соизмеримы с размерами платформы.

Конструкция некоторых платформенных тележек предусматривает наличие бортов, предназначенных для ограничения движения грузов, способных перемещаться по поверхности платформы. Высота бортов и материал их исполнения следует выбирать заказчику исходя из условий эксплуатации.

Платформенные тележки могут быть многоуровневыми. Два или три уровня, предназначенные для перевозки грузов разного назначения будут удобны в использовании в таких заведениях, как например, столовые. Для того, чтобы грузы не имели возможности перемещаться по поверхности тележки самостоятельно, она должна иметь покрытие из резинопластика или другого материала с малой степенью скольжения.

На платформенных тележках могут быть установлены пневматические или литые колеса. Пневматические имеют на своем ободе камеру и шину, накачиваемую воздухом. Служат они, в основном, для перевозки тяжелых грузов. Литые могут быть изготовлены из полиуретана, полиамида или резины. Тип колес выбирается в зависимости от покрытия пола, типа и массы перевозимых грузов.

Как выбрать платформенные тележки, которые будут исполнять свои функции на протяжении длительного времени? Ответ прост – звоните и мы Вам поможем. Наши телефоны (4842) 595-242, 595-415.

Другие статьи

РегионСпецТехника Калуга
×

Каталог

×

Фильтр каталога

×

Наш сайт использует файлы «cookie» для удобства пользования веб-сайтом. «Cookie» представляют собой небольшие файлы, содержащие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на их обработку.

Хорошо